Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся 11 классов проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программа СПО, а так же обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, –в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту жительства.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Основной этап – 06.12.2023 года
Дополнительный этап – 07.02.2024 года
Дополнительный этап – 10.04.2024 года

Проведение итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, и (или) в местах проведения итогового сочинения (изложения), определенных министерством образования области.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени.

Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) и срок действия итогового сочинения.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) и личном кабинете участника итоговой аттестации https://rcoi02.ru/gia11_result/.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.


Разделы закрытого банка тем итогового сочинения

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных